INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Британские власти не считают биткоин угрозой для экономики


Заместитель президента Банка Англии сделал важное заявление.



02.12.2017 18:43
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1602

Британские власти не считают биткоин угрозой для экономики
Биткоин не несет существенных рисков для мировой экономики: криптовалюты не являются деньгами в общепринятом смысле, считают британские власти. В частности, заместитель президента Банка Англии сэр Джон Канлифф, на которого ссылается bits.media, не считает биткоин реальной угрозой.

По словам эксперта, все, что нужно сделать, - это сосредоточить внимание на анализе причин роста цифровых валют. Аналитики финансового рынка должны подойти к решению данной задачи со всей серьезностью. Только поняв, что же стоит за феноменальным удорожанием биткоина, можно всесторонне оценить риски для экономики.

Джон Канлифф уверен, что существующие показатели и изменения курсов не соотносятся с пониманием реальной угрозы для макроэкономики. Но, поскольку стоимость криптовалюты растет, инвесторам не стоит оставлять данный нюанс без внимания. Заместитель президента Банка Англии также высказал мнение, что биткоин вряд ли можно считать валютой в привычном понимании этого слова, ведь у него отсутствует какое-либо обеспечение. Существующий без гарантий биткоин в большей степени можно воспринимать в качестве товара, нежели валюты, подытожил эксперт.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления