INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Британский Королевский монетный двор осваивает блокчейн для торговли золотом


Для учета продажи и владения желтым металлом создана специальная платформа.



07.11.2017 14:54
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1785

Британский Королевский монетный двор осваивает блокчейн для торговли золотом

Королевский монетный двор Великобритании испытывает систему мониторинга торговли золотыми слитками на основе технологии блокчейн, сообщает издание anycoin.news. Торговая платформа Royal Mint Gold (RMG) за три месяца тестирования проверила более 50 тысяч блоков. Дата ее запуска в коммерческую эксплуатацию определится после завершения переговоров с потенциальными партнерами и трейдерами.

Проект по созданию торговой платформы RMG запустили в прошлом году крупнейшая биржа финансовых деривативов CME Group, провайдер криптокошельков BitGo и разработчик технологий криптовалютного обмена Alphapoint. RMG, предназначенная для такой непростой и специфической задачи, как учет продажи золота и владения им, наделена рядом опций, которые практически сводят риски на нет. Например, все участники сети индентифицируются и любая операция в ней требует нескольких криптографических подписей. Кроме того, используемые адреса не позволяют отправить «цифровой слиток» недействительному получателю, а платформа для торговли активами обеспечивается средствами кибербезопасности.

Разработчики RMG верят, что она положит начало будущей мировой революции в торговле золотом. Платформа может использоваться для обеспечения международной торговли желтым металлом и подтверждения его происхождения.  



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления