INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Брокеры Уолл-стрит недовольны блокчейном


Результаты проектов не были достигнуты в поставленные сроки.



29.03.2018 20:50
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1696

Брокеры Уолл-стрит недовольны блокчейном
Технология блокчейн не оправдала ожиданий крупных инвесторов с Уолл-стрит. Ряд крупных финансовых организаций заморозил свои проекты на блокчейне по причине завышенных ожиданий. Проекты Depository Trust & Clearing Corporation (DTCC), SIX Group и BNP Paribas заморозили на неопределённый срок, потому что из-за них компании перестали развивать другие более перспективные направления.

По словам главы клирингового отдела DTCC, проект Depository Trust & Clearing Corporation был свёрнут из-за того, что компания нашла более доступный способ те же задачи, которые должен был выполнять сервис, на базе уже имеющихся технологий, без необходимости обращаться к блокчейну. При этом на проект возлагали большие надежды, потому что он прошёл тестирование Digital Asset Holdings (DA). Отказ от Depository Trust & Clearing Corporation повлёк за собой приостановление и других сопроводительных продуктов, а компания BNP Paribas разработала свой собственный сервис с аналогичным функционалом LiquidShare.

Как отметил основатель Post Oak Labs Тим Свонсон, отказ от блокчейна связан с тем, что разработчики не смогли достигнуть заявленных результатов в поставленные сроки. Однако сама в DTCC настроены оптимистично и планируют развивать другие блокчейн-проекты, запуск которых запланирован на следующий год.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления