INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

В скором времени в России будут действовать новые правила валютных операций


Первое, что будет решено – увеличение максимальной суммы для обмена валюты без паспорта.



21.05.2016 09:48
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1566

В скором времени в России будут действовать новые правила валютных операций
В скором времени в России будут действовать новые правила валютных операций. В частности, депутаты Государственной думы в первом чтении одобрили новые правила валютных операций, и первое нововведение, которое было рассмотрено, касается увеличения максимальной суммы для обмена валюты без паспорта. В частности, новый законопроект предполагает увеличение максимальной суммы для обмена валюты без паспорта до сорока тысяч рублей.

По словам председателя комитета по финансовому рынку Николая Гончара, в повышении суммы обмена валюты есть необходимость, потому что с того момента, когда принималось ограничение на обмен валюты до пятнадцати тысяч рублей без паспорта, «несколько изменился курс валюты». Николай Гончар также отметил, что новый документ был разработан в целях снижения операционной нагрузки и затрат банков на оформление операций по покупке и продаже иностранной валюты в связи со «значительным количеством» таких операций на небольшие суммы.

Напомним, до декабря 2015 года в Российской Федерации не было жёстких правил при обмене валют, но в связи со сложной экономической ситуацией они были введены, и ограничение на обмен валют было установлено на уровне пятнадцати тысяч рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления