INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Будут ли банки страховать вклады юрлиц?


Центробанк рассказал о своем решении.



13.03.2017 17:22
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1436

Будут ли банки страховать вклады юрлиц?

В понедельник, 13 марта, стало известно, что Центробанк России решил отложить решение о государственном страховании вкладов юридических лиц на два или три года. Об этом журналистам сообщил Дмитрий Тулин, зампредседателя ЦБ РФ.

Тулин отметил, что регулятор предпочитает пока что не обсуждать расширение системы государственного страхования вкладов на другие продукты и других участников банковского рынка. К обсуждению возможности включения в программу депозитов юрлиц Центробанк вернется года через два-три, когда «наступят лучшие времена. Также представитель регулятора отметил, что действующая система пока что неэффективна – она себя не окупает.

Напомним, ранее мы рассказывали о том, что ранее общественные организации обращались в правительство и Центробанк с просьбой включить депозиты предпринимателей в государственную систему страхования вкладов. Тогда идею поддержал и омбудсмен по делам бизнеса Борис Титов.

Особенно остро эта проблема встала после отзыва лицензий у нескольких татарских банков: после того, как финансовые организации лопнули, без своих средств остались более восьми тысяч фирм, счета которых были в разорившихся банках.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления