INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Будут ли приняты меры в отношении банков, выдающих кредиты в валюте?


В Минфине раскрыли подробности плана дедолларизации



15.10.2018 21:32
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1315

Будут ли приняты меры в отношении банков, выдающих кредиты в валюте?

Намерения российских властей, связанные с постепенным отказом от использования американской валюты во внешнеторговых отношениях, начинают обрастать различными подробностями, многие из которых далеки от реальности. Так, некоторые СМИ предположили, что власти могут вообще запретить использование долларов даже на территории России и даже простыми гражданами. Кроме того, выходили заметки о том, что государство сделает для банков крайне невыгодным кредитование в валюте. Речь шла о заемщиках-компаниях, которые не имеют необходимого объема экспортной выручки.

Заместитель главы Минфина РФ Алексей Моисеев, комментируя данную новость, сообщил, что подобных решений в плане дедолларизации не содержится. Он уточнил, что только Центробанк увеличивал коэффициенты по взвешиванию валютных активов финансово-кредитных организаций, а о других инициативах ему ничего не известно.

Ранее профильные ведомства подготовили комплекс мер по снижению зависимости российской экономики от доллара США. Глава МЭР Максим Орешкин заявлял, что использование национальных валют в сделках с иностранными партнерами должно быть максимально выгодным. По его словам, отказаться от американской валюты в расчетах с Россией готовы некоторые европейские страны.

 

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления