INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бундесбанк исключил легализацию криптовалют в Еврозоне


Вложения в криптовалюты грозят потерями.



24.12.2017 10:25
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1335

Бундесбанк исключил легализацию криптовалют в Еврозоне
Бундесбанк исключил легализацию криптовалют в Еврозоне. Так, по словам члена совета директоров Бундесбанка Карла Людвига Тиле, официальная криптовалюта в Еврозоне исключена, а вложения в неё грозят потерями. Об этом пишет РБК.

Тиле отметил, что быстрый рост криптовалют таит в себе риск быстрых потерь. К тому же было сказано, что введение центральным банком обращения криптовалют, аналогичных существующим валютам, не стоит на повестке.

Член совета директоров Бундесбанка обратил внимание на то, что технология блокчейн является дорогой и непригодной для платежей. «Наша валюта, евро, в основном основана на доверии. С доверием легко играть, но его сложно выиграть», - добавил Тиле.

В свою очередь многие эксперты говорят о том, что это сомнительное мнение, которое очень быстро может измениться в противоположную сторону.

Напомним,  центральные банки большинства стран выступают против легализации биткоинов, и в большей степени из-за рискованности этого суррогата валюты. К таким финансовым регуляторам относится и Центробанк РФ. Но, уже сейчас российские власти рассматривают перспективы налогообложения криптовалют.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления