INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Burger King выплатит более 15 миллионов рублей за нарушение санитарных норм


Роспотребнадзор проверил 78 ресторанов в Москве.



15.09.2015 21:57
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1379

Burger King выплатит более 15 миллионов рублей за нарушение санитарных норм
В Москве Роспотребнадзор провел массовые проверки сети ресторанов быстрого питания Burger King. Было проверено 78 заведений общепита. Во всех них проверяющие выявили различные нарушения.

В 22 торговых точках эксперты обнаружили бактерии кишечной палочки. В 43 заведениях не соблюдались нормы устройства помещений. В ресторанах не было специализированных помещений для разморозки продуктов. Не было специализированных холодильников для хранения сырых и уже готовых продуктов.

Количество моечных ванн в цехах, было в разы меньше предписанного. Присутствовали и другие нарушения. Среди них несоблюдение санитарно-технических и санитарно-гигиенических норм в складских и подсобных помещениях, отсутствие медосмотров и вакцинации у сотрудников и др.

Работа некоторых заведений приостановлена на срок до 3-х месяцев. За это время владельцы Burger King должны устранить все нарушения. Кроме того, были выписаны штрафы. Общая сумма выплат составит 15 402 200 рублей.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления