INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бурный рост курса биткоина может быть вызван дефицитом запасов криптовалюты


Почти 4 миллиона монет на сегодняшний день числятся безвозвратно потерянными.



28.11.2017 18:39
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
2322

Бурный рост курса биткоина может быть вызван дефицитом запасов криптовалюты

Курс биткоина стремительно растет и уже превысил психологическую отметку в 10 тысяч долларов. Наблюдатели все чаще задумываются о причинах этого феномена и предлагают разные версии. Одна из наиболее популярных состоит в том, что крупные «традиционные» инвесторы переводят часть капиталов в криптовалюту, чтобы диверсифицировать свои портфели.

Однако, как сообщает Bits Media, появилось еще одно объяснение: взлет цены биткоина подстегивается ростом числа монет, которые считаются безвозвратно утраченными. Аналитики американской компании Chainalysis выяснили, что за всю историю было потеряно почти 3,8 миллиона биткоинов. Это - около 23 процентов всех находящихся сегодня в обращении монет с рыночной капитализацией в 34 миллиарда долларов.

Исследователи не могут определить, учтено ли столь огромное количество «потерянных» биткоинов в нынешней рыночной цене криптовалюты. Однако, по мнению экспертов, в будущем их должно стать значительно меньше, так как первые поклонники и майнеры биткоина начнут «открывать кубышки», прельстившись ростом его курса. Правда, недавнее исследование показало, что многие ветераны крипторынка не собираются продавать свои биткоины, пока курс не дойдет до 200 тысяч долларов.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления