INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бурятии дополнительно выделят 60 миллионов рублей на борьбу с лесными пожарами


Пламя охватило Национальной парк.



16.08.2015 19:53
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1564

Бурятии дополнительно выделят 60 миллионов рублей на борьбу с лесными пожарами
По словам руководителя Федерального агентства лесного хозяйства Ивана Валентика Бурятии получит дополнительно 60 миллионов рублей. Деньги должны быть использованы на проведение мероприятий связанных с тушением лесных пожаров. Ранее Бурятия уже получила на борьбу со стихией 156 миллионов рублей.

Проблемы с тушением, происходят из-за труднодоступности очагов возгорания. Стихия выходит из-под контроля. Пожарные не справляются. Пламенем охвачен Национальный парк Бурятии. В пылающий заповедник приедет замминистра МЧС Леонид Беляев, который на месте проведёт оценку ситуации.

За минувший день бурятские пожарные и спасатели ликвидировали 10 возгораний. Всего в республике на данный момент бушуют 50 пожаров, 9 из них успешно локализовано. Тушение осуществляется при помощи авиации.

Не исключено, что каждым возгоранием будет заниматься отдельный чиновник, который будет нести личную ответственность за ликвидацию стихии. По последним данным угрозы населённым пунктам нет. Тушению на данный момент мешают плохие погодные условия и сильная задымлённость. Сейчас в Бурятии происходит наращивание воздушного транспорта, с помощью которого будет происходить ликвидация возгораний.

На данный момент в Сибири бушует более 100 пожаров. Огнём охвачено 149 тысяч гектаров леса.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зарубежные брокеры, что нужно знать? Зарубежные брокеры, что нужно знать?
Зарубежные брокеры – это компании, зарегистрированные в иностранных государствах
Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления