INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бюджет России на 2015 год попал под сомнения экспертов


Подписанный Владимиром Путиным бюджет РФ на 2015 год может быть пересмотрен.



04.12.2014 09:29
текст: Роман Скворцов
фото: pravdaurfo.ru
2244

Бюджет России на 2015 год попал под сомнения экспертов
Об оценке экспертов утверждённого бюджета России сообщает новостной портал «Newsru.com». Президент России принял закон о бюджете на 2015 год, а также плановый период 2016–2017 годов, однако главный экономист финансовой группы БКС Владимир Тихомиров отметил необходимость ещё раз сделать прогноз доходов и расходов страны на грядущий год. Предыдущие расчёты могут быть нереалистичными, особенно это касается доходной части.

При разработке бюджета были учтены дополнительные расходы, связанные с присоединением Крыма и санкциями Запада, об этом сообщал ещё в сентябре текущего года Дмитрий Медведев. 

Но даже так сценарий социально-экономического развития России подвергается рискам из-за падения цены на нефть и иных обстоятельств. Вместе с этим глава Министерства финансов Силуанов А.Г. предлагал разработать «запасной вариант» бюджета. Он обосновал это тем, что на данный момент значения показателей макроэкономического прогноза не соответствуют значениям в подписанном бюджете. В том числе – уровень инфляции, рост ВВП, курс рубля и стоимость барреля нефти.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления