INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бюджетники без "Мира" могут остаться без зарплаты


Деньги отправят назад в государственный бюджет.



02.05.2017 16:56
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1736

Бюджетники без "Мира" могут остаться без зарплаты

На днях президент России подписал закон, который окончательно и бесповоротно вводит в жизнь россиян национальную платежную систему «Мир» и одноименные банковские карты. Все бюджетники теперь обязаны получить такие зарплатные карты до 1 июля 2018 года. Пенсионеры смогут поменять старые карты других платежных систем до 2020 года.

Закон предусматривает и отказ от «пластика» на национальной основе. Однако из этого вытекают некоторые трудности: люди, получающие зарплату из госбюджета, могут остаться без денег, если не перейдут вовремя на «Мир».

Если верить закону, который вступит в силу с 1 июля 2017 года, те бюджетники, которые не получат карты «Мир» или откажутся от их получения, смогут забрать заработанное наличными. Или открыть другой счет без карты. Однако, если человек не позаботится об этом, он может остаться без денег.

Согласно документу, если человек не откроет карту «Мир», не напишет заявление на открытие счета или получения средств наличными, банки будут считать его деньги средствами «невыясненного назначения». Это значит, что если владелец не явится за ними в банк в течение 10 рабочих дней, то заработанное будет отправлено назад работодателю.

В то же время, эксперты уверены, что 10 дней – достаточный срок даже для самых забывчивых, чтобы открыть счет или карту.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления