INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бывший алюминиевый завод в США станет крупнейшим майнинг-центром


Его площадь составит 5,2 тысяч га.



06.06.2018 21:58
текст: Юлия Аникина
фото: INNOV.RU
1200

Бывший алюминиевый завод в США станет крупнейшим майнинг-центром

Создать крупнейший майнинговый центр по добыче биткоина на территории Северной Америки намерена американская майнинг-компания Coinmint. Инвестиции в проект составят $700 млн. Майнинг-центр будет расположен на бывшем алюминиевом заводе в Массене на северо-востоке США. Сообщается, что площадь майнингового центра составит 5,2 тысяч га. Coinmint обещают, что каждый компьютер для майнинга будет потреблять энергии не более, чем один фен. Можность центра составит 435 МВт. Строительство майнинг-центра обеспечит работой 150 человек.

Выбор в пользу алюминиевого завода в Массене был сделан по нескольким причинам. Первая – нежаркий климат города, вторая – тут дешевые источники электроэнергии.

Напомним, что майнинг — технология добычи дополнительной криптовалюты. Процесс очень энергозатратный. Поэтому в последнее время строются специализированные майнинг-центры, где создаются оптимальные условия по добыче криптовалют.

Ранее мы писали, что в России, в Оренбургской области, возбуждено уголовное дело против владельцев майнинг-фермы, которые незаконно организовали ее на заброшенном заводе в Оренбурге. Им грозит до пяти лет лишения свободы. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления