INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бывший министр будет развивать блокчейн


Он зарегистрировал две фирмы в Иннополисе.



16.06.2018 16:44
текст: Елена Сереброва
фото: INNOV.RU
1163

Бывший министр будет развивать блокчейн
Бывший министр связи России Николай Никифоров планирует заняться предпринимательством. Экс-чиновник зарегистрировал сразу две компании в Иннополисе, крупнейшем технологическом парке Казахстана. Об этом сообщила газета «Ведомости». По данным издания, экс-чиновник сосредоточит внимание на технологической сфере, а именно - блокчейне.

Сам Николай Никифоров отметил, что выбрал Иннополис из-за его экономической и технологической базы технопарка. Эко-структура Иннополиса построена таким образом, что здесь уходно трудостраивать талантливую молодёжь и искать подходящие кадры для будущих проектов. Бывший чиновник настроен оптимистично и считает, что сможет через пару лет сможет представить первые продукты. Он отметил, что для создания технологических разработок необходимо время и люди. Сначала нужно собрать команду и провести исследовния, чтобы теория подкреплялась практикой.

Их предметных областей Николай Никифоров отметил искусственный интеллект, блокчейн, биотехнологии и робототехнику. Однако последнее время многим компаниям интересен именно распределительный реестр, потому что он тесно связан с логисткой, финансами и интернетом-вещей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления