INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бывший представитель руководства МВФ предсказал обесценение биткоина


При этом перспективы технологии блокчейн он оценивает положительно.



11.10.2017 16:36
текст: Сергей Целибеев
фото: INNOV.RU
1643

Бывший представитель руководства МВФ предсказал обесценение биткоина

Кеннет Рогофф, бывший главный экономист МВФ, в своей статье в The Guardian предсказал обвал цены биткоина в долгосрочной перспективе, высоко оценив при этом перспективы развития технологии блокчейн. Об этом пишет Forklog.

Причины отсутствия перспектив у биткоина эксперт видит в том, что власти государств не позволят бесконтрольно расширяться анонимной платежной системе, которую невозможно обложить налогами. Ранее Рогофф предлагал упразднить банкноты большого номинала, чтобы усложнить процесс обналичивания денег и, как следствие, - уклонения от налогообложения. Криптовалюты же из-за своей виртуальности еще удобнее для уклонения от уплаты налогов, чем наличность, замечает он.

Бывший функционер МВФ подверг резкой критике власти Японии за признание биткоина легитимным платежным средством. Он считает, что это приведет к масштабному отмыванию денег, даже при том, что по новым правилам японские криптовалютные биржи должны идентифицировать своих пользователей.

Рогофф - не первый в мире крупный и авторитетный финансист, который негативно отзывается о биткоине. Ранее директор финансового холдинга JPMorgan Chase Джейми Даймон назвал криптовалюту мошенничеством, а глава банковского холдинга Morgan Stanley Джеймс Горман сказал, что биткоин - «просто причуда».

 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления