INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Бывший советник Трампа ожидает появления новой глобальной криптовалюты


В будущее битоина он не верит.



09.05.2018 10:31
фото: INNOV.RU
2047

Бывший советник Трампа ожидает появления новой глобальной криптовалюты
Гэри Кон, возглавлявший в кабинете Трампа Национальный экономический совет, рассказал в интервью телеканалу CNBC, что не верит в биткоин. Но на блокчейн-технологию в целом он возлагает большие надежды: «Уверен, рано или поздно у нас появится глобальная криптовалюта». Об этом сообщает сетевое издание forklog.com.

Кон считает, что добыча биткоина в настоящее время излишне энергозатратна. Новая глобальная криптовалюта, которая завоюет рынок цифровых денег, должна быть куда более прозрачна и понятна простому потребителю.

Бывший советник президента также высказал свое мнение о предстоящем запуске биткоин-фьючерсов, анонсированном Goldman Sachs: «Они могут делать все, что пожелают, если это в интересах их акционеров».

Напомним, до принятия поста директора Национального экономического совета, Гэри Кон занимал в Goldman Sachs должности президента и операционного директора.

Ранее мы писали, что руководство Goldman Sachs заявило о своей заинтересованности в изучении сферы цифровых активов, так как она является с каждым днем все более популярной и востребованной клиентами банка.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления