INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Capgemini SA: Миллионеры всё больше инвестируют в криптовалюты


Растет интерес – растут и вложения.



19.06.2018 17:10
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1020

Capgemini SA: Миллионеры всё больше инвестируют в криптовалюты
В ежегодном обзоре Capgemini SA под названием World Wealth Report говорится, что состоятельные бизнесмены проявляют всё больший интерес к криптовалютам. 29% участников исследования, которые являются долларовыми миллионерами, признались, что их интерес к данной теме высок. 

Особенно благосклонны к криптовалютам молодые бизнесмены, осторожнее всего к этому явлению относятся предприниматели старше 60: 71% против 13%. 
По подсчетам Capgemini SA, на сегодняшний день инвестиции в криптовалюты достигли небывало высокого уровня.

Кроме того, общее состояние долларовых миллионеров впервые превысило $70 триллионов. За прошлый год их количество увеличилось на 10,6%. Три четверти богачей – это жители Северной Америки и Азиатско-Тихоокеанского региона. 

Так, в США проживет более 5 с половиной миллионов человек, состояние которых оценивается в миллион долларов и более. 6, 18 миллиона таковых живет в АТР,  4,83 миллиона - в Европе.  На всю Африку приходится 170 тысяч миллионеров, на Латинскую Америку – 600 тысяч, на Ближний Восток – 660 тысяч. 

Если говорить о конкретных странах, то самые богатые на миллионеров – это США, Германия, Япония и Китай. 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления