INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Cборы в Пенсионный фонд России сократились


Речь идёт о сокращении на семь процентов.



17.02.2017 10:54
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1535

Cборы в Пенсионный фонд России сократились
Cборы в Пенсионный фонд России сократились. Так, по словам пресс-секретаря Пенсионного Фонда Мариты Нагоги, сборы в Фонд за январь 2017 года упали по сравнению с январём 2016 года более чем на семь процентов.

Нагога отметила, что ПФР в полном объёме в январе профинансировал выплату страховых пенсий, несмотря на снижение поступлений страховых взносов в январе. Согласно озвученным данным, за январь текущего года в фонд поступило 184 миллиарда рублей по сравнению с 198 миллиардами рублей годом ранее.

Напомним, в законопроекте о бюджете Пенсионного Фонда Российской Федерации темпы роста поступлений страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в текущем году предусмотрены на 6,9 процентного пункта больше, чем в 2016 году. И, если учитывать это, в январе поступления в ПФР должны были составить 211,6 миллиардов рублей, что говорит о том, что сборы оказались на тринадцать процентов меньше прогнозного плана, предусмотренного законопроектом.

Стоит отметить, что сейчас, в связи с новыми правилами, администрированием страховых взносов занимается Федеральная налоговая служба РФ, тогда как ранее этим занимался Пенсионный фонд.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления