INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Центральный банк РФ готов проводить валютные интервенции в любой момент


Дальнейшего ослабления рубля не потребуется.



07.11.2014 21:55
текст: Михаил Прыгунов
фото: newdela.ru
1899

Центральный банк РФ готов проводить валютные интервенции в любой момент
Учитывая предпринятые Центральным банком РФ мероприятия, дальнейшего ослабления курса рубля для сохранения платёжного баланса не потребуется. Об этом говорится в сообщении Банка России.

Этой осенью курс рубля на фоне геополитической ситуации и падения цен на нефть проходит очередной виток снижения. Падение курса национальной валюты ускорилось после заявления ЦБ РФ о снижении с 5 ноября валютных интервенций для поддержания рубля. Вследствие этого курс национальной валюты три дня подряд обновлял антирекорды, и по состоянию на пятницу исторический минимум достиг 48,65 рубля за доллар и 60,27 рубля за евро.

Банк России сообщает, что одновременно с изменением курсовой политики он снизил ключевую ставку и запустил операции РЕПО.

Ранее, заместитель председателя Центрального банка Ксения Юдаева сообщала, что рубль в настоящее время недооценивается рынком, министр финансов РФ Антон Силуанов отметил, что в ближайшем времени рубль будет укрепляться, обвал в начале ноября, по мнению министра, носит спекулятивный характер.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления