INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Цены на импортные продукты в Нижнем Новгороде будут контролировать


Спецкомиссия будет 2 раза в неделю отслеживать ассортимент и цены на продукты.



11.08.2014 14:25
текст: Михаил Прыгунов
фото: upakovano.ru
1895

Цены на импортные продукты в Нижнем Новгороде будут контролировать
В рамках совещания Олег Кондрашов поручил департаменту экономического развития Нижнего Новгорода отслеживать цены на зарубежные продукты. Особое внимание, по мнению градоначальника, следует уделить ценам на сельскохозяйственную продукцию на полках нижегородских сетевых магазинах.

Меры по контролю цен вызваны ограничением ввоза продуктов из ряда стран, попавших под санкции России. Глава администрации Нижнего Новгорода поручил создать комиссию, которая два раза в неделю должна будет контролировать ассортимент продукции и цены на неё, пристальное внимание комиссия должна будет уделять тем товаром, повышения цен на которые может существенно ударить по населения. По мнению Олега Кондрашова недобросовестные предприниматели могут воспользоваться сложившейся обстановкой для необоснованного повышения уровня цен.

О. Кондрашов также отметил, что необходимо поддерживать нижегородских производителей, так как набор ассортимента часто осуществляется из импортных товаров, которые имеют больший срок хранения, а нижегородские, хотя и более качественные продукты, но с меньшим сроком хранения, остаются без внимания.


архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления