INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Chainalysis: криптовалюта на 20 миллиардов долларов навсегда утеряна


Доступ к этим цифровым деньгам уже вряд ли восстановят.



09.07.2018 13:47
текст: Анна Синаревская
фото: INNOV.RU
1969

Chainalysis: криптовалюта на 20 миллиардов долларов навсегда утеряна
Американская компания Chainalysis провела исследование и выяснила, что доступ к биткоинам примерно на 20 миллиардов долларов утерян навсегда, так как утеряны ключи к кошелькам, где они хранятся. Владельцы, не сохранившие приватные ключи, лишаются возможности распоряжаться своими виртуальными деньгами.

Среди утерянных монет больше всего – биткоинов, и связано это с тем, что данная криптовалюта появилась раньше других. Старший экономист Chainalysis Ким Гроер заявил, что стартап не сможет помочь потерявшим виртуальные деньги вернуть их. Однако Федеральное бюро расследований смогло помочь многим владельцам – удалось вернуть доступ к активам на 1 миллиард долларов.

Отметим, что владельцы криптовалюты ищут самые разные способы вернуть доступ к своему цифровому имуществу. В Wallet Recovery Services, например, сообщают, что проект помогает восстановить доступ в 30% случаев. Многое зависит от того, насколько правдива предоставляемая информация, на основе которой был создан ключ для входа.

Иногда владельцы биткоинов и вовсе идут на необычные меры – например, обращаются к гипнотизеру, который вернул бы их в день, когда создавался кошелек. Специалист Джейсон Миллер, работающий в этом направлении, берет за свои услуги 0,5 биткоина или 5% от всей суммы в случае успеха. Правда, он оказывает подобные услуги всего нескольким пациентам в год.

Ранее сообщалось, что британец готов вести «раскопки» на мусорном полигоне, чтобы найти жесткий диск с информацией о кошельке, где хранится целое состояние в биткоинах.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления