INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ChainLink вызвал массовое недовольство инвесторов


Для многих компания потеряла деловую репутацию.



21.09.2017 16:43
текст: Екатерина Брук
фото: INNOV.RU
1126

ChainLink вызвал массовое недовольство инвесторов

ChainLink в ходе ожидаемого краудсейла, прошедшего 19 сентября, растеряла свою деловую репутацию. Стартовав в 17.00 по Мск, кампания по распродаже семи блоков Эфириума закончилась через несколько минут, а большинство инвесторов осталось за бортом.

При этом в мошенничестве фирму не обвиняют, главный упрек пользователей – дезинформация и способ проведения ICO. Мало того, инвесторам просто непонятно такое поведение.

Изначально ICO должно было привлечь 32 миллиона долларов, однако незадолго до распродажи была объявлена предпродажа длиной в месяц. Минимальный взнос составлял 100 ETH, также требовалась предварительная регистрация. Открыться предсейл должен был 12 сентября. Интересно, что никаких личных данных, кроме адреса электронной почты, организаторы у участников не требовали, вот только граждан США и Канады к распродаже не допустили. В итоге токенсейл организаторы начали 19 сентября, объявив о сборе в 16 миллионов долларов. В итоге за два дня до распродажи участники получили письма с адресами Эфириумов, при этом часть адреса была скрыта: в нужный момент она должна была появиться на сайте.

Однако что-то пошло не так – недостающий кусок адреса появился только через пять минут после старта распродажи. А еще через десять минут токенсейл закрылся.

Как оказалось в итоге, собрано было 29 миллионов долларов, а не 16, то есть почти все токены были раскуплены на предпродаже, а на сам сейл пришлось только три миллиона. При этом на вопросы пользователей организаторы не отвечали и никак не комментировали случившееся.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления