INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Часть банков приостановила выдачу ипотеки


На данный момент это сделали только девять банков.



18.12.2014 08:14
текст: Ткаченко Елена
фото: s-kub.ru
2284

Часть банков приостановила выдачу ипотеки
Девять банков временно приостановили выдачу ипотечных кредитов на фоне повышения ключевой ставки Центрального Банка до семнадцати процентов и девальвации рубля. Об этом сообщили опрошенные ТАСС риелторы.

По данным риелторов, на сегодняшний день прекратили заключать новые ипотечные договоры СМП банк, Транскапиталбанк, ТатФондБанк, Связь-банк, Промсвязьбанк, «Абсолют», МТС-банк, «Интеркоммерц» и «Глобэкс».

В свою очередь, специалисты СМП банка сказали, что банк продолжает выдавать кредиты по сделкам, которые были ранее одобрены и прошли регистрацию, потому что нужно выполнять ответственность перед клиентами. А вот что касается новых заявок, по словам специалистов банка, их прекратили принимать, и возобновится работа по этому направлению только когда прояснится ситуация со ставками.

В пресс-службе МТС-банка отметили, что прежде чем, восстанавливать работу по выдачи ипотеки, нужно разобраться в текущей ситуации.

Стоит отметить и то, что пресс-службы ТрансКапиталбанка, банка «Абсолют» и«Интеркоммерца» отрицают приостановку выдачи ипотеки, утверждая, что они работают в этом направлении.

Источник: pervo.ru.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций
Подбор фильтров для компрессоров Подбор фильтров для компрессоров
В производственных процессах винтовые компрессоры используются для обеспечения непрерывного сжатия воздуха, необходимого для работы конвейеров, пневматических линий и пневмоинструмента

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления