INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Накопительная часть пенсии будет рассчитываться независимо от пола


У мужчин и женщин в этом случае равные права.



08.04.2015 07:51
текст: Елена Ткаченко
фото: static.gmstar.ru
2012

Накопительная часть пенсии будет рассчитываться независимо от пола
Накопительная часть пенсии будет рассчитываться независимо от пола. Министерство труда и социальной защиты решило отказаться от гендерного подхода при расчёте накопительной части пенсии.

Так, если ранее размер ежемесячных начислений определяется сроком выплаты, который значительно различается у мужчин и женщин, то теперь подход будет единым для всех граждан, то есть мужчина и женщина получат одинаковые пенсии. Ранее же правительство предлагало поступить по-другому: учитывать не только продолжительность жизни, но и возраст выхода на пенсию, в результате чего у женщин получалась бы меньшая пенсия из-за большей ожидаемой оставшейся жизни.

Новый законопроект не допустит подобного, но приведёт к дополнительной финансовой нагрузке на пенсионный фонд, так как женщины выходят на пенсию на пять лет раньше мужчин, и живут дольше.

В свою очередь, многие эксперты отмечают, что представленная методика лучше того подхода, который применяется сегодня, потому что имеет привязку к реальной статистике, но, не смотря на это, до идеала ей ещё далеко. По словам экспертов, новый подход требует серьёзных доработок, которые нужно внести уже в ближайшее время.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления