INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Частные детские лагеря могут рассчитывать на господдержку


Сейчас их довольно большое количество, и многие из них нуждаются в помощи.



21.06.2016 11:09
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1329

Частные детские лагеря могут рассчитывать на господдержку
Частные детские лагеря теперь могут рассчитывать на государственную поддержку. Так, сегодня, 21 июня, премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев утвердил подготовленный Минэкономразвития план мероприятий под названием «Поддержка доступа негосударственных организаций к предоставлению услуг в социальной сфере».

Согласно предварительным данным, эта дорожная карта рассчитана на два года, и предусматривает субсидирование процентной ставки и предоставление государственных гарантий по кредитам, привлекаемым некоммерческими организациями для реализации проектов по строительству и реновации объектов отдыха и оздоровления детей.

По словам Дмитрия Медведева, в социальной сфере порядок такого рода государственной поддержки будет аналогичен механизму поддержки малого и среднего предпринимательства. Никаких новых особенностей и дополнений не будет, механизм будет таким же.

В программе отмечается, что все организации получат равный доступ на конкурсной основе к бюджетным деньгам бюджетных и негосударственных организаций по дополнительному и дошкольному образованию.

Стоит отметить, что с каждым новым годом в стране становится всё большее количество частных детских оздоровительных лагерей, которым родители больше отдают предпочтение. Государственные лагеря часто пустуют, тогда как частные «процветают».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления