INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Чем Каталония привлекает покупателей недвижимости?


Среди многих регионов в Испании покупатели недвижимости часто выбирают Каталонию. Почему тысячи людей готовы вкладывать деньги в дома и апартаменты именно этого региона?



15.07.2016 22:29
фото: INNOV.RU
4191

Чем Каталония привлекает покупателей недвижимости?

Среди многих регионов в Испании покупатели недвижимости часто выбирают Каталонию. Почему тысячи людей готовы вкладывать деньги в дома и апартаменты именно этого региона?

Главное туристическое направление – пляжный отдых

Каталония – это популярный, активно развивающийся туристический регион, одно из его преимуществ заключается в близости к Барселоне, но цена квартир и таунхаусов на местных курортах ниже.

Сильнее всего в регионе развит пляжный отдых – недвижимость продается на территории нескольких курортов, включая Коста-Брава, Сан-Андрес-де-Льеванерас, Коста-Гарраф и др. Традиционно самые дорогие объекты недвижимости расположены на первой береговой линии. Хотите сэкономить? Тогда выбирайте дома, расположенные на второй линии, их цена будет на порядок ниже.

Популярные курортные города обладают современной инфраструктурой, включающей в себя отели, рестораны, множество развлекательных учреждений и пр. Пляжный отдых дополняется развлечениями на любой вкус, начиная от виндсерфинга, заканчивая дайвингом, морскими экскурсиями и катанием на яхтах.

Если вас интересует недвижимость в каталонии, обратитесь к профессиональным риэлторам, имеющим опыт работы на испанском рынке. Многие инвесторы работают с агентством элитной недвижимости DAMLEX COMPANY, которое оказывает комплексные услуги – от помощи в выборе объекта для покупки, до содействия в оформлении ипотеки и подготовке документов для сделки.

Отличные условия для любителей разных видов отдыха

Для Каталонии характерен мягкий средиземноморский климат. Летом здесь не слишком жарко, а зимой стоит умеренная погода без сильных похолоданий. Такой климат идеально подходит для большинства людей, и позволяет развивать на курортах самые разные направления отдыха, помимо пляжей.

В частности, здесь хорошо развит конный туризм (в разных городах работают конюшни). Местные жители и отдыхающие с удовольствием занимаются трекингом и катаются на велосипедах. Всего на территории Каталонии проложено более 100 маршрутов для велосипедов (протяженность не менее 2,3 тысяч км.).

В Каталонию едут любители подводного плавания и поклонники экстремальных видов спорта и отдыха: полеты на воздушных шарах, спуски по горным рекам, гонки на каноэ и пр. Из всех испанских регионов Каталония является лидером по количеству современных лыжных пунктов, здесь работает около 20 станций, в том числе прекрасно развита инфраструктура для катания на горных лыжах.

Отметим, что цены на недвижимость зависят от расположения объекта, его вида (дом, таунхаус, вила и пр.), близости к морю и вида из окна, инфраструктуры и других факторов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления