INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Чем руководствоваться при выборе напольного покрытия?


ТОП-3 наиболее популярных покрытий для пола у россиян.



28.07.2015 17:13
текст: Анна Репина
фото: скриншот Яндекс.Картинки
2039

Чем руководствоваться при выборе напольного покрытия?
Выбор напольного покрытия является весьма ответственным заданием. Качественное напольное покрытие должно быть не только красивым, но довольно прочным. Ведь испытывать на прочность пол в доме приходится ежедневно: то что-то упадет, то прольется, а иногда необходимо и мебель передвинуть. Немаловажными характеристиками для покупателей в момент приобретения напольного покрытия являются его стоимость, комфорт, простота монтажа и дальнейшего ухода. Однако на современном рынке покрытия для пола ввиду большого разнообразия технологий выпуска такого важного товара и широты модельного ряда можно попросту запутаться.

Специалисты компании «Империя Пола», занимающиеся продажей напольных покрытий уже не один год, советуют перед походом в магазин измерить приблизительный метраж комнаты, в которой будет произведена замена напольного покрытия. При этом выбор напольного покрытия лучше все же производить исходя из его качественных характеристик невзирая на стоимость. Ведь дешевое покрытие в скором времени может деформироваться, что повлечет за собой дополнительные расходы.

Одним из наиболее популярных в последнее время напольных покрытий является паркетная доска. Такое покрытие производится из натурального дерева. Изготовление паркетной доски происходит в три этапа: вначале укладываются доски из сосны или ели, вторым слоем следует древесина хвойных пород. Лицевая сторона представлена досками из ценных пород дерева. Такой подход позволяет максимально снизить цену на продукцию, при этом не потеряв в качестве: покрытие устойчиво к нагрузкам и не боится влаги.

Ламинат внешне очень похож на паркетную доску, однако стоимость его в разы ниже. При этом ламинат считается более прочным материалом, по сравнению с паркетом, он не горит и не выделяет токсичные газы. В настоящее время существует 6 классов ламината, что означает его прочность: чем выше класс, тем он прочнее, но и дороже. Кроме того чем толще ламинат, тем лучше его звукопоглощающие свойства.

Щитовой паркет также популярен у покупателей. Его основными преимуществами является высокая прочность: он не рассыхается и не деформируется. Кроме того, богатый выбор рисунков, за счет использования разных пород дерева в рамках одного щита, позволяют укладывать такое покрытие в любом интерьере.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления