INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Через 2 года в России могут увеличить подоходный налог и НДС


Американские СМИ в этом не сомневаются.



16.05.2016 08:14
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2230

Через 2 года в России могут увеличить подоходный налог и НДС
Ежедневная американская деловая газета  Wall Street Journal написала, что после 2018 года российские власти могут увеличить подоходный налог и налог на добавленную стоимость. Издание уверяет, что источником информации являются некие российские чиновники.

По мнению журналистов, планы изменения налоговой системы в нашей стране рассматриваются в связи с необходимостью решения проблем с бюджетом, причиной которых стало падение нефтяных котировок.

Газета пишет, что в настоящее время правительство РФ обсуждает, какими нужно сделать налоги, чтобы они не слишком ударили по населению. В частности, идёт дискуссия касательно плана прогрессивной шкалы налогообложения, при которой налоги вырастут лишь для людей с высоким уровнем доходов. При этом не исключается и такой вариант, что уровень сборов останется на одном уровне, но в то же время ставка достигнет 20 процентов.

Также издание заявляет, что в РФ рассматривают возможность повышения НДС. Однако все изменения в любом случае произойдут не раньше выборов президента в 2018 году.




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления