INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Через пять лет нас ждёт шоколадный дефицит


Спрос на какао будет значительно превышать его производство.



19.11.2014 15:56
текст: Светлана Сиухина
фото: livejournal.com
2248

Через пять лет нас ждёт шоколадный дефицит
По оценке крупнейших производителей шоколада – компаний Mars и Barry Callebaut – к 2020 году спрос на какао-бобы будет значительно превышать их производство. Об этом сообщает «Коммерсант.Ru» со ссылкой на данные агентства Bloomberg.

Весьма пессимистический прогноз основан на показателях мирового спроса на исходный продукт – какао. Спрос вырос в связи с повышением качества жизни в странах Азии.
 
Кроме того, существенное влияние оказали неблагоприятные погодные условия в странах-производителях данного продукта – засушливый сезон в Кот-д'Ивуаре и Гане, выращивающих более 50 % какао-бобов.

Таким образом, за последние 7 лет цены на какао выросли почти на 87 %. Если тенденция сохранится, то шоколад окажется в списке самых дорогих и редких деликатесов уже через 10 лет.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления