INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Через пять лет общая стоимость жилья в столице составит один триллион долларов


Такая же ценовая отметка в долларовом эквиваленте зафиксирована аналитиками в 2014-м году.



20.02.2017 13:36
текст: Николай Виноградов
фото: INNOV.RU
1404

Через пять лет общая стоимость жилья в столице составит один триллион долларов

Общая стоимость всех жилых объектов недвижимости в районах Москвы может постепенно, в течение пяти лет, вернуться к показателю 2014-го года – один триллион долларов, сообщают риелторы.

Годовой объём ввода жилых объектов в Москве по планам правительства на 2017-й год насчитывает более трёх миллионов м2, на 2018-й год планируется ввести в эксплуатацию так же порядка трёх миллионов квадратных метров. Если такие темпы реализации проектов будут сохранены в течение пяти ближайших лет, то совокупность стоимости жилых объёмов в столице достигнет одного триллиона долларов.

В этом году общая стоимость предложения в жилых проектах Москвы составит 52,3 триллиона рублей, или 0,87 триллиона долларов. За прошедшие годы стоимость недвижимости в рублях увеличилась на 16%. Прирост произошёл за счёт активной реализации жилых проектов и расширения столичных районов.

В долларовом выражении ценовой пик отмечен аналитиками в 2014-м году, когда общая стоимость всех жилых квартир в столице составила около одного триллиона долларов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления