INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Через пять лет Украина будет закупать газ в Норвегии


Стало известно о планах страны по строительству газопровода до Польши.



11.06.2017 23:27
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
2166

Через пять лет Украина будет закупать газ в Норвегии
Украина намерена перейти на использование норвежского газа в пятилетней перспективе, сообщил на своей странице в социальной сети советник министра энергетики и угольной промышленности государства Максим Белявский. По его словам, для этого стране потребуется построить газопровод для Польши. Трубы для интерконнектора Украина начнет приобретать уже этой осенью.

К своему посту в соцсети чиновник прикрепил документ – соглашение между Польшей и Данией. В меморандуме говорится о строительстве трубопровода, позволяющего осуществлять поставки «голубого топлива» из Норвегии в Польшу. В настоящее время нерешенным остается вопрос о капиталовложениях в проект, но прояснить ситуацию стороны намерены в следующем году. Завершить работы по созданию трубопровода предполагается во второй половине 2022 года.

Напомним, Украина отказалась от импорта российского газа полтора года назад и перешла к сотрудничеству с европейскими поставщиками. Весной прошлого года власти Польши выступили с заявлением, что завершение контракта на поставки топлива из России в 2022 году, вероятнее всего, станет точкой в истории сотрудничества с «Газпромом».


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления