INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

«Черная пятница» состоится на рынке столичной недвижимости


Чиновники высказались против проведения распродаж в сфере недвижимости.



15.07.2015 09:30
текст: Анна Репина
фото: INNOV.RU
2050

«Черная пятница» состоится на рынке столичной недвижимости
Необычная для россиян распродажа пройдет в наступающие выходные в столичном регионе. Основное отличие планируемой акции заключается в том, что продавать с существенным дисконтом будут не продукты питания и электронику, а самые настоящие квартиры, дома и земельные участки в границах Москвы и Подмосковья.

Согласно информации, предоставленной организаторами акции ряд столичных застройщиков, в том числе довольно крупных, например «Донстрой», «Пионер», «А101» и другие, намерены единовременно предоставить значительные скидки потенциальным покупателям недвижимости. Снижение цен состоится в ночь с четверга на пятницу уже на этой недели и продлится до конца выходных. Многие федеральные и региональные СМИ уже окрестили планируемую акцию «черной пятницей» на рынке недвижимости. Для покупки любого из 1,5 тысяч представленных застройщиками лотов необходимо будут на специально созданном интернет-сайте забронировать желаемую недвижимость и в течение 15 минут подтвердить свою бронь.

На столь радикальный шаг застройщиков вынудил пойти кризис. Рынок недвижимости не только в Москве, но и в других регионах испытывает сильное затоваривание, то есть предложение существенно превышает спрос, отмечают специалисты портала http://rsti.ru. Связано это не только со снижением покупательской способности россиян, но и со сложностями в оформлении и получении ипотечных займов. Однако аналитики считают, что сейчас наиболее благоприятное время для покупки ликвидной недвижимости по минимальным ценам. В скором времени, уверены эксперты, ранок недвижимости может вернуться на докризисный уровень.

Несмотря на вполне логичное обоснование маркетинговой акции, столичные чиновники настроены негативно по отношению к грядущей распродаже. В связи с чем, в адрес организаторов уже неоднократно поступали рекомендации отказаться от идеи, в противном случае деятельность всех компаний-участников «черной пятницы», а это свыше 30 застройщиков, будет подвергнута серьезным проверкам со стороны финансовых, налоговых и иных контролирующих соблюдение законности структур.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления