INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Чешская фирма представила венчурный фонд в размере $100 миллионов для израильских стартапов с акцентом на блокчейн


Компания сосредоточена на израильском рынке.



10.07.2018 12:03
текст: Татьяна Кисарова
фото: INNOV.RU
1396

Чешская фирма представила венчурный фонд в размере $100 миллионов для израильских стартапов с акцентом на блокчейн
Стало известно о том, что инвестиционно-банковской фирмой Benson Oak будет направлено приблизительно сто миллионов долларов на работу нескольких израильских стартапов, которые преимущественно специализируются на технологии распределенного реестра. Об этом сообщает новостное издание freedman.club со ссылкой на Jerusalem Post.

Один из филиалов Benson Oak, компания Ventures, главный офис которой, находится в Чехии, будет осуществлять свою деятельность исключительно на рынке Израиля. Из планируемых ста тысяч долларов удалось собрать уже около двадцати пяти тысяч, оставшаяся сумма будет привлечена в скором будущем. Стоит отметить, что руководство компании уверено в перспективности развития своего «израильского» филиала и возлагает большие надежды на местные бизнес-проекты, которые активно внедряют блокчейн в различные сферы жизни. Заметим, что технология распределенного реестра становится в Израиле все более популярной и востребованной, чему способствует лояльная позиция израильского правительства по этому вопросу. Власть приветствует внедрение инновационной технологии в экономике и в государственном секторе.

Напомним, что Benson является весьма крупной и успешной компанией, начиная с 2003 года, ей было привлечено в свои фонды около 5 миллиардов долларов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления