INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Чешский банк намерен инвестировать в блокчейн-стартапы


Benson Oak запустит инвестиционный фонд для рынка Израиля.



11.07.2018 18:45
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1357

Чешский банк намерен инвестировать в блокчейн-стартапы
Блокчейн все чаще используется частными компаниями и органами власти для обеспечения сохранности данных и защиты информации от несанкционированого доступа. В большинстве государств сегодня ведется работа, направленная на изучение возможностей данной технологии и ее внедрения в разные отрасли экономики.

Чешский инвестиционный банк Benson Oak также проявил интерес к блокчейну. Как стало известно, финансово-кредитная организация намерена вложить 100 миллионов долларов в запуск инвестиционного фонда для израильского рынка. Предполагается, что значимая часть средств будет направлена на поддержку блокчейн-стартапов, которые ориентированы на потребителей.

Согласно имеющимся данным, новое инвестиционное подразделение банка уже вложило в фонд 25 миллионов долларов. Вырасти до 100 миллионов долларов он должен к началу следующего года.

Напомним, блокчейн-стартапам становится все проще находить средства на воплощение планов в жизнь. Широкая информированность граждан привлекает к таким проектам немало внимания. Государственные власти также не оставляют интересные разработки без поддержки, а также приглашают для сотрудничества компании, активно использующие передовые технологии в своей деятельности.

Ранее мы рассказывали о том, что китайское правительство планирует внедрить блокчейн в сферу социального страхования.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления