INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Чиновниками предложено убрать платеж за общие домовые нужды из квитанций ЖКХ


Данные меры планируется предпринять, чтобы оградить людей от обмана.



29.04.2015 20:30
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
2453

Чиновниками предложено убрать платеж за общие домовые нужды из квитанций ЖКХ
Министерство строительства и ЖКХ Российской Федерации ищет возможность для того, чтобы убрать из квитанции на оплату коммунальных услуг пункт - общие домовые нужды, информирует Интерфакс. 

На сегодняшний день, наличие данного пункта, в квитанциях на оплату, является одним из самых острых вопросов в сфере жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. 

Со слов заместителя министра ЖКХ РФ Андрея Чибиса, начиная со следующего года, для каждой категории домов в регионах Правительством будут установлены жёсткие нормы, согласно которым и будет производиться оплата услуг за жилое помещение. 

Также замминистра добавил, что нововведения, в виде жестких норм, будут рассчитываться из учета известных для каждого типа домов норм потребления. 

Также запланировано внесение изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации относительно освобождения некоторых категорий домов от взносов на капитальный ремонт, а также освобождение некоторых категорий пенсионеров от данного вида взносов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления