INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Чиновники одобрили новый законопроект о развитии научно-технических долин


Реализация этого проекта планируется на базе образовательных или научных объектов.



13.05.2017 13:03
текст: Николай Виноградов
фото: INNOV.RU
1368

Чиновники одобрили новый законопроект о развитии научно-технических долин

Представители правительства одобрили новый документ закона о создании условий для реализации проекта функционирования и развития научно-технологических долин. Информация была представлена на правительственном интернет-портале.

Законодательный документ предусматривает создание условий для работы и развития научно-технологических долин, как отдельных комплексов, сформированных на базах научных учреждений и образовательных объектов.

Как планируется, эти научные комплексы будут созданы для успешного развития приоритетных направлений новых технологий, а так же для обеспечения инвестиций в исследовательской сфере. Новые комплексы помогут привлечь больше инвесторов и средств к созданию и более быстрому развитию современных научных проектов, исследований, реализации наукоёмких производств. Коммерциализация научных проектов это необходимый фактор для новой исследовательской, технологической отрасли.

Создание таких объектов позволит ускорить процесс развития науки и технологий, положительно повлияет на экономику страны.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления