INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Чиновники подняли минимальный размер оплаты труда на триста рублей


В правительстве хотят довести уровень МРОТ до новых показателей.



01.07.2017 11:47
текст: Николай Виноградов
фото: INNOV.RU
1453

Чиновники подняли минимальный размер оплаты труда на триста рублей

Начиная с первого июля минимальный показатель размера оплаты труда или МРОТ, вырос на триста рублей и теперь насчитывает семь тысяч восемьсот рублей в месяц. Работодатель не может установить заработную плату, которую выплачивает ежемесячно, ниже этой отметки, если сотрудник отработал установленную месячную рабочую норму.

Власти придерживаются планов довести уровень МРОТ до величины, которая будет соответствовать новому прожиточному минимуму в стране. Постепенно повышая МРОТ в течение двух лет, чиновники постараются выйти к новой планке улучшения заработной платы и уровня жизни в России.

До этого минимальный размер оплаты труда повышался ровно год назад – первого июля 2016-го года. Тогда МРОТ поднялся до семи с половиной тысяч рублей. В правительстве отметили, что такое повышение в будущем приведёт к снижению объёмов «серой» зарплаты и не заставит бизнес уходить в тень.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления