INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Чиновников хотят привлечь к ответственности за недострои в регионах


На данный момент в РФ насчитывается более 60 тысяч проблемных объектов



09.07.2019 21:44
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1486

Чиновников хотят привлечь к ответственности за недострои в регионах

Представители Счетной палаты считают необходимым привлекать к ответственности за недострои чиновников. В контрольном органе напомнили о результатах проведенной проверки, в ходе которой было обнаружено около 62,6 тыс. объектов незавершенного строительства на территории РФ, на которые из бюджета было выделено более чем в 4 трлн рублей. Стоит отметить, что среди проблемных строек значатся не только жилые дома, но и детские сады, школы и другие здания социальной сферы.

В СП заявили, что лишь на государственные стройки, которые простаивают в настоящее время, направлено 260 миллиардов рублей. Рекордсменами по количеству вложений в ныне законсервированные стройки являются Московская область и Ямало-Ненецкий автономный округ.

По мнению аудиторов, изменить сложившуюся ситуацию помогло бы введение мер ответственности в отношении представителей власти. На данный момент, считают эксперты, проблема долгостроев в России кроется не только в частных компаниях, но и в управляющих структурах.

Кстати, только в Северо-Кавказском федеральном округе обнаружено более 4 тыс. объектов незавершенного строительства с инвестициями 100 млрд рублей, которые простаивают.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления