INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Число ипотечных сделок в Москве побило исторический рекорд


До этого активно брали ипотеку только в 2014 году.



01.07.2017 21:30
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
1599

Число ипотечных сделок в Москве побило исторический рекорд

За 2 квартал 2017 года общее число кредитов, выданных на приобретение жилья, побило прошлые показатели. В пределах старой Москвы, 39 процентов всей приобретенной недвижимости на вторичном рынке было куплено с привлечением заемных средств. В 2014 году это число составляло 38 процентов.

Средняя сумма кредита, выдаваемого банком, сейчас составляет 4 миллиона 160 тысяч рублей, при этом, год назад данная сумма  составляла 3 миллиона 820 тысяч.

Причинами роста спроса на ипотечное кредитование эксперты называют следующие: во-первых, за последнее время многие банки начали снижать процентные ставки, а также выдавать кредиты на более выгодных условиях; во-вторых, сейчас все больше молодежи озадачилось покупкой жилья. Отличительной особенностью новых молодых заемщиков является отсутствие «психологии накопительства» - они предпочитают не откладывать деньги, а получать блага здесь и сейчас, расплачиваясь за них потом (вот почему, в последнее время, так стали популярны кредиты на заграничный отдых).

Также, отмечают эксперты, число квартир на вторичном рынке столицы стало снижаться. Сейчас продается около 40 тысяч квартир в пределах старых границ Москвы, что на 5 тысяч меньше, чем в аналогичном периоде прошлого года.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления