INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Число плановых проверок малого бизнеса снизилось


Однако контролеры стали чаще приходить незапланированно.



23.07.2016 01:35
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1537

Число плановых проверок малого бизнеса снизилось

Контроль над малым бизнесом за прошедший год ослабился, заявил министр экономического развития Алексей Улюкаев. По его словам, число плановых проверок за истекший период снизилось на 20 процентов. Такое заявление он сделал в ходе совещания президента с кабинетом министров.

Глава минэкономразвития подчеркнул, что контроль над малым и средним предпринимательством из карательного трансформируется в сервисный. Поправки в федеральный закон 224-фз предполагают не просто выявление нарушений, но и помощь предпринимателям в устранении нарушений, указание на непреднамеренные ошибки и другие консультационные действия, которые направлены на то, чтобы помочь бизнесу избежать наказаний.

В то же время первый заместитель генерального прокурора Александр Буксман отметил, что одновременно с сокращением числа плановых проверок увеличилось число внеплановых. По факту проведения незапланированных проверок без согласования с прокуратурой уже задержаны ряд чиновников разного уровня.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления