INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Число заявок на ипотеку в Нижегородской области выросло на четверть


Количество заявок жителей Нижегородской области на получение ипотечного кредита, обработанных ВТБ24 в первую неделю сниженных ставок, выросло на 25% по сравнению со средними значениями августа.



28.08.2017 08:00
фото: INNOV.RU
930

Число заявок на ипотеку в Нижегородской области выросло на четверть

«За первую неделю пониженных ставок ипотечные центры ВТБ24 в Нижегородской области приняли к рассмотрению на 25% больше заявок по сравнению со средними значениями последних недель», - отметила управляющий директор по ипотеке ВТБ24 в Нижегородской области Наталия Елистратова.

По словам Наталии Елистратовой, такая реакция на снижение процентных ставок со стороны потенциальных заемщиков наглядно свидетельствует, что спрос на покупку недвижимости в кредит продолжает расти. «По итогам 2017 года банки покажут рекордные выдачи ипотеки жителям Нижегородской области, а рынок ипотечного кредитования продолжит уверенный рост на уровне 10-15%», – уверена она.

Стоит отметить, что за 7 месяцев текущего года ВТБ24 в Нижегородской области выдал ипотечных кредитов на общую сумму 3,1 млрд рублей, что на 30% больше показателя аналогичного периода 2016 года. На 1 августа 2017 года ипотечный кредитный портфель банка составил около 17 млрд рублей.

Напомним, что с 17 августа ВТБ24 и розничный бизнес банка ВТБ существенно снизили ставки по ипотеке. Кредит на покупку готового жилья теперь можно оформить по ставке 9,5-10% годовых, новостройки – 9,7-10% годовых. В рамках стандартных программ на приобретение жилья или рефинансирование кредита в другом банке ставка была снижена на 1 п.п. и установлена на уровне 10% годовых при условии комплексного страхования. При приобретении готового жилья в рамках программы «Больше метров - меньше ставка» ставка по ипотечному кредиту составляет 9,5% годовых. Зарплатные клиенты ВТБ24 и ВТБ могут воспользоваться программой рефинансирования своего ипотечного кредита в другом банке по ставке 9,7% годовых. Минимальный размер первоначального взноса по ипотеке в обоих банках составляет от 10% от стоимости объекта недвижимости.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления