INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Чистая прибыль Facebook в первом квартале выросла втрое


Основной доход компании приносит реклама в социальных сетях.



28.04.2016 13:42
текст: Алеся Давыдова
фото: INNOV.RU
1946

Чистая прибыль Facebook в первом квартале выросла втрое

Компания Facebook, владеющая популярными социальными сетями Facebook и Instagram, опубликовала  финансовый отчет за первый квартал текущего года, в котором сообщила о резком росте прибыли. Об этом в четверг сообщило издание The Wall Street Journal.

По содержащимся в отчете сведениям, чистая прибыль компании Марка Цукерберга за первые три месяца года составила 1,51 миллиарда долларов, что почти втрое превышает 512 миллионов долларов, заработанных предприятием за аналогичный период прошлого года. При этом выручка Facebook за этот же период также выросла – в полтора раза, с 3,54 до 5,38 миллиардов долларов, превысив прогнозы аналитиков.

Основной доход компании приносит реклама в социальных сетях. При этом, по подсчетам аналитиков Bloomberg, наиболее прибыльной стала реклама в мобильных приложениях соцсетей. Ожидается, что в дальнейшем компания сможет извлекать еще больший доход от этого источника, включая возрастающую популярность рекламных возможностей Instagram.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления