INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Чистая прибыль МТС в конце прошлого года упала в 12 раз


Виной всему убытки от курсовых разниц.



17.03.2015 17:39
текст: Елена Ткаченко
фото: bestglobalinfo.ru
1616

Чистая прибыль МТС в конце прошлого года упала в 12 раз
Чистая прибыль компании МТС по US GAAP в четвёртом квартале прошлого года составила 1,65 миллиарда рублей, что в двенадцать раз меньше показателя за аналогичный период прошлого года. Об этом говорится в материалах крупнейшего российского сотового оператора.

Специалисты компании МТС отмечают, что на динамику чистой прибыли, в том числе, воздействовали такие факторы как резервирование 5,1 миллиарда рублей на инвестиции в украинский «Дельта Банк», который был объявлен неплатежеспособным в марте прошлого года. Помимо этого, на чистой прибыли сказалось обесценивание доли МТС в MTС-Банке на сумму 3,2 миллиарда рублей, и доходы от возвращения на рынок Узбекистана в объёме 3,1 миллиарда рублей.

В сообщении компании МТС говорится, что за четвёртый квартал были признаны неденежные убытки от курсовых разниц в размере 8,9 миллиарда рублей от переоценки номинированного в валюте долга. Также были отмечены и другие факторы, в частности, эффективность инвестиций в МТС-Банк и Ozon, а также вклад от миноритарного пакета акций в «МТС Беларусь».

Также в документе компании отмечается, что выручка МТС выросла на 2,3 процента – до 107,188 миллиарда рублей.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления