INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Членов правительства обязали отчитываться о купленных квартирах и автомобилях


Соответствующие поправки уже внесены в законы.



16.05.2015 11:42
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2705

Членов правительства обязали отчитываться о купленных квартирах и автомобилях
По инициативе кабинета министров Государственная дума на законодательном уровне обязала членов правительства сообщать о каждой крупной покупке. К покупкам такого плана отнесли земельные участки, автомобили, недвижимость, акции и ценные бумаги.

Как информирует Интерфакс, вчера сразу во втором и третьем чтениях был принят закон, согласно которому отчитываться о своих тратах придётся не только самим чиновникам, но и членам их семей, включая даже несовершеннолетних детей. И это не зависит от того, превышают ли расходы совместный доход семьи за последние три года.

Помимо того, членам кабинета министров теперь необходимо докладывать о личной заинтересованности при исполнении обязанностей в том случае, если она способна спровоцировать конфликт интересов.

Стоит напомнить, что согласно предыдущей редакции закона, чиновники должны были предоставлять сведения о своих покупках при условии, что совместный семейный доход за три года меньше расходов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП Открытие бизнеса: регистрация ООО или ИП
Открытие собственного бизнеса - это в каком-то смысле захватывающий и рискованный шаг
Выбор подходящего бизнес-сообщества Выбор подходящего бизнес-сообщества
Термин «бизнес-клуб» охватывает разнообразные ассоциации предпринимателей, объединённых общими интересами, доходом, жизненным опытом, местом жительства и форматами взаимодействия

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления