INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Члены G20 могут обсудить вопрос регулирования криптовалют


Государствам важно понять, как регулировать новые рынки.



19.12.2017 22:50
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1449

Члены G20 могут обсудить вопрос регулирования криптовалют
Глава французского Минфина считает, что государства G20 должны изучить опыт друг друга в части регулирования криптовалют. Пока этот рынок является достаточно новым, но быстро развивающимся. Использование криптоденег таит в себе немалые риски, но, тем не менее, является очень привлекательным для частных инвесторов. По мнению министра Бруно Лэ Мэра, страны должны обсудить вопрос регулирования биткоина на саммите уже в следующем году.

Глава ведомства Франции намерен обратиться с соответствующим предложением к председателю G20 – Аргентине, сообщает bits.media. Он считает, что совместными усилиями государства смогут найти верный путь для решения всех актуальных вопросов, связанных с криптовалютами.

Стоит отметить, что тема цифровых денег уже фигурировала на мероприятиях G20. В частности, представители стран уже успели подискутировать на эту тему в ходе заседаний Совета по финансовой стабильности. Вполне вероятно, что государства будут не против вернуться к этому вопросу снова, особенно в связи с постоянным ростом курса биткоина. Правда, пока неизвестно, в каком именно формате будет проходить новое обсуждение.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления