INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

ЧМ-2016 по хоккею обойдётся России в 1,2 миллиарда рублей


Деньги собираются вернуть за счёт продажи билетов.



13.10.2015 17:43
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1653

ЧМ-2016 по хоккею обойдётся России в 1,2 миллиарда рублей
Бюджет чемпионата мира по хоккею, который состоится в России в 2016 году, составит 1,2 миллиарда рублей. Об этом рассказал журналистам министр спорта России Виталий Мутко.

По его мнению, большая часть затрат будет возвращена за счёт прибыли от продажи билетов на матчи, которые будут проходить в Москве и Санкт-Петербурге. Чемпионат пройдёт на самом высоком уровне. Затраты сравнимы с суммой потраченной на проведение чемпионата в Праге.

Подготовка к играм, которые пройдут с 6 по 22 мая 2016 года, идет по плану. Все стадионы будут готовы в срок. Номера в гостиницах забронированы, транспорт есть, а визы будут давать прямо в аэропорту. В России очень много фанатов этого вида спорта, поэтому мы не можем ударить в грязь лицом.

По словам директора чемпионата мира Александра Полинского, для заполнения трибун будет запущена «агрессивная» рекламная компания. Она начнётся в ноябре этого года. Пиарщики будут работать на «диванных» болельщиков, коих в России всегда было много.

На игры российской команды всегда приходит много народу. Организаторы волнуются, что на игры команд из других стран россияне будут ходить неохотно. Пиар компания задуманная организаторами чемпионата, должна эту ситуацию исправить.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления