INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что делать, если забился жироуловитель


Вариантов несколько, поэтому с этой проблемой вполне можно справиться.



31.10.2015 16:19
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот яндекс картинки
4438

Что делать, если забился жироуловитель
Жироуловитель или сепаратор жира помогает очищать от жира и его производных промышленные и бытовые сточные воды. А, исходя из того, что жир не растворяется в воде, а просто налипает на стены, происходит забивка канализационных труб, из-за чего сточные воды проходят с трудом, что может привести к аварийной ситуации. На предприятии, в сточных водах которого присутствует большое количество жиров и масел, загрязнение жироуловителя происходит очень часто, и руководство не всегда может знать, что именно сейчас нужна прочистка труб и нужно обращаться к специалисту. Именно поэтому лучше заказывать комплексное обслуживание жироуловителя, чтобы избежать аварийной ситуации.

Но, если вы уже запустили ситуации, а на предприятии кипит работа и прерываться никак нельзя, можно попробовать немного справиться с ситуацией до приезда специалиста и для этого попробовать залить несколько литров кипятка в слив или непосредственно в жироуловитель, если вы сможете его самостоятельно открыть. Это самое банальное, что можно сделать, и что немного может помочь, но только в том случае, если речь идёт о жировых отложениях, с которыми кипяток может справиться. Но опять же, это разовая помощь на короткое время, без помощи специалиста жироуловитель не прочистить.

Если же дело не в жироуловителе, а в самих трубах, тут также важно обратиться к специалистам, которые разбираются в этом деле и смогут всё правильно сделать. Да, для прочистки канализационных труб можно использовать популярные химические средства, выбор которых сейчас просто огромен. Но, они могут помочь только в домашних условиях, если же речь идёт о производстве, о больших масштабах, с засором справятся только специалисты.

К слову, по мнению специалистов, химию в домашних условиях при засоре канализации лучше использовать лишь тогда, когда засор более чем серьёзный и ничего нельзя сделать. Какое средство для этого выбрать – решать только вам, но лучше особо не тратиться, потому что и дешёвые средства способны с этим справиться. Да и ещё, обязательно запомните, что нельзя смешивать кислоты и щелочь – это противопоказано, нужно применять какое то одно средство. Залейте химсредство в трубы и тщательно поработайте вантузом – проблема должна решиться, засор рассосётся и вы получите чистые канализационные трубы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления