INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что нового в сфере недвижимости ожидает россиян


В 2018 вступит в силу ряд изменений в законодательство.



06.01.2018 00:21
текст: Наталья Мыльникова
фото: INNOV.RU
2041

Что нового в сфере недвижимости ожидает россиян

Самым важным изменением, которое повлияет на многие смежные сферы – ужесточение требований к застройщикам. Теперь один застройщик должен обладать не более чем одним разрешением на строительство. Кроме того, теперь застройщик в обязательном порядке должен иметь собственные средства, которые составляют не менее 10 процентов от стоимости всего проекта. Также теперь застройщики должны обладать соответствующим опытом – не менее трех лет опыта строительства многоквартирного жилья, а также полученных разрешений на ввод не менее 10 тысяч квадратных метров жилых объектов. Застройщики, технические заказчики и генеральный подрядчик должны будут свои финансовые расчеты осуществлять в одном банке, а не в разных.

С 1 июля 2018 года ипотеку можно будет получить в электронном виде. В обороте появятся электронные ипотечные закладные. Это станет первой ступенью к дальнейшей реализации программы электронного документооборота в сфере ипотечного кредитования.

Неутешительной новостью для многих станет и то, что ипотечные кредиты с небольшим первоначальным взносом станут менее доступными. Вероятнее всего, банки значительно увеличат процентную ставку, либо вовсе откажутся от продуктов, где первоначальный взнос менее 20 процентов от стоимости.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления