INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что нужно учесть при строительстве загородного дома


Малейшая ошибка может привести к переделке с большими финансовыми и временными затратами.



16.01.2018 17:56
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1646

Что нужно учесть при строительстве загородного дома
Строительство загородного дома – сам по себе достаточно серьёзный и сложный процесс, малейшая ошибка в котором грозит «переделкой» с большими финансовыми и временными затратами. При этом есть и такие ошибки, которые вообще невозможно исправить, в связи с чем сначала лучше ознакомиться с подробной информацией о строительстве загородных домов на сайте компании, а уже потом приступать к воплощению своей мечты.

Одна из самых частых ошибок при желании построить загородный дом заключается в том, что начало всех работ стартует до того, как полный проект «дома-мечты» окончательно утверждён. Например, если ещё нет проекта по сантехнике, тогда как стены и перекрытия уже готовы, нужно будет делать в них дополнительные отверстия. Если ещё нет проекта стен, а обустройство фундамента уже подходит к концу, при малейшем несоответствии с планом есть вероятность того, что придётся переделывать и стены, и фундамент. Таких примеров можно приводить до бесконечности.

Ещё до начала составления проекта будущего загородного дома нужно обязательно учесть и характер грунта, ведь от него будет зависеть не только вид фундамента и степень его заглубления, но и возможность постройки подвала и второго этажа.

Качество будущего загородного дома невозможно, если при составлении проекта не были учтены гидрологические условия местности. Например, если дом построить в низине, возможны частые затопления, которые несут серьёзную угрозу в будущем. Но, при правильном составлении проекта, этот вопрос вполне можно решить – построить дом на насыпи, чтобы подземные воды оставались как минимум на пятьдесят сантиметров ниже подошвы фундамента. Грамотный подход поможет ликвидировать неблагоприятные условия и обеспечить долгий срок службы строения, и, конечно же, безопасность жильцов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Свежее дыхание MICE! Свежее дыхание MICE!

Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре
Сигнальный фонарь ФС-12 белый от производителя "ЗНАК23" в Краснодаре с доставкой.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления