INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Что нужно знать о кредитных картах


Выбирая кредитную карту, нужно внимательно изучать требования к заемщику, тарификацию продукта, все условия выдачи и обслуживания. На что обратить особенное внимание, читайте в нашей статье.



20.10.2017 19:53
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
1457

Что нужно знать о кредитных картах

Как выбрать кредитную карту?

Выбирая кредитную карту, нужно внимательно изучать требования к заемщику, тарификацию продукта, все условия выдачи и обслуживания. Многие банки оснащают кредитные карточки дополнительными опциями и бонусным функционалом, которые могут приносить дополнительный доход. Сравните несколько вариантов выдачи, прежде чем остановить свой выбор на определенном продукте.

Тип карты

Есть классические и привилегированные варианты. Кредитная карта «Виза» Классик или «Мастеркард» Стандарт – массовые продукты, которые чаще всего оформляют граждане. Это обычные платежные средства с небольшой платой за обслуживание, к ним банки могут подключать бонусные программы или опцию кешбэк.

Привилегированные карты – продукты более высокого класса. Они характеризуются повышенной кредитной линией, более выгодной бонусной частью, держателям предоставляется дополнительный сервис. Условия пользования кажутся более привлекательными, но и стоимость обслуживания карточки в несколько раз выше, чем по стандартным вариантам.

Тарификация

Важный момент – размер процентной ставки, который можно найти в тарифах банка. Если указывается диапазон, например 25-30%, лучше ориентироваться на верхний предел.

На что еще нужно обратить внимание:

  • стоимость обслуживания, с какой периодичностью взимается эта плата. Можно ли повлиять на цену обслуживания, сделать его бесплатным;
  • стоимость дополнительных услуг: интернет-банка, СМС-информирования;
  • размер комиссии за обналичивание, лимиты на снятие наличных;
  • подключает ли банк льготный период, сколько дней можно пользоваться кредитной линией бесплатно;
  • размер ежемесячного платежа, варианты его внесения.

Дополнительные опции

Многие банки предлагают оформить кредитную карту с подключением различных бонусных программ:

  • начисление бонусных миль, которые можно обменять на услуги авиакомпаний;
  • функция кешбэк – возврат на счет 1-10% от сумм всех покупок, проведенных по карте;
  • программы от партнеров банка, получение скидок на различные товары и услуги.

Другие важные аспекты

Если вы часто выезжаете за пределы страны, более удобными для вас будут кредитные карты, обслуживаемые системами Visa или MasterСard. В таком случае использовать карточку для совершения операций и обналичивания можно по всему миру. Карты, обслуживаемые системой «Мир», более актуальны для пользования внутри России.

Банк, как правило, предлагает при оформлении карты подключение интернет-банка и услуги СМС-информирования. С этими опциями вы всегда будете в курсе состояния своего счета и сможете совершать различные онлайн-операции (оплата услуг, переводы и пр.).




ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Спецодежда: виды и сферы применения Спецодежда: виды и сферы применения
Специализированная одежда - чаще всего употребляется сокращенный термин “спецодежда” -  обеспечивает защиту и комфорт в различных сферах деятельности человека
Кирпичная кладка и кладочные смеси Кирпичная кладка и кладочные смеси
Кирпичная кладка является одним из наиболее распространенных методов строительства, используемых для создания прочных и долговечных строительных конструкций

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления